Новые ТОСы в Элисте!
На недавнем заседании Элистинского городского Собрания было принято решение об утверждении границ ещё двух территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Теперь жители части улицы Хомутникова смогут объединиться ТОС «Буйн», а жильцы дома № 81 «Л» по улице Юрия Клыкова – в рамках ТОС «Сян Ормэ».
Напомним, что ТОС – это форма самоорганизации граждан, проживающих на определённой территории. Жители сами берут на себя ответственность за решение насущных вопросов своего двора или улицы, будь то благоустройство, поддержание порядка, мелкий ремонт или помощь соседям. Это прямой путь к тому, чтобы сделать своё место проживания ещё более комфортным и уютным, реализуя собственные идеи и проекты.
Первый элистинский ТОС, «СемьОдин», уже успел показать свою эффективность. Недавно они организовали замечательный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Мероприятие прошло с большим успехом, оставив положительные эмоции как у юных участников, так и у их родителей.
Для поддержки таких гражданских инициатив и некоммерческих организаций в Элисте создан Ресурсный центр, который будет методически поддерживать инициативы граждан и общественных объединений.
«Людям это интересно. У нас много активных элистинцев, готовых участвовать в жизни города и его развитии», - подчеркивает Глава города – Председатель ЭГС Максим Сорокин.
#Элиста #Калмыкия #ТОС













































