Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра началась Великая Отечественная война — самая трагическая и кровопролитная страница в истории нашего Отечества.
В День памяти и скорби в Элисте у мемориала «Вечный огонь» состоялся траурный митинг. Министерство физической культуры и спорта Республики Калмыкия во главе с министром Константином Батыровым приняло участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти».
У «Вечного огня» на мемориале героев Гражданской и Великой Отечественной войн собравшиеся почтили минутой молчания подвиг павших защитников Отечества и возложили живые цветы к подножию монумента.
В годы войны на фронт ушли более 40 тысяч уроженцев Калмыкии. Около 10 тысяч наших земляков за проявленные мужество и героизм награждены боевыми орденами и медалями. Многонациональный народ нашей страны выстоял и сплотился перед лицом общей беды, одержав Великую Победу. Как неоднократно отмечал Президент России Владимир Владимирович Путин, в суровый час народ стеной встал на пути врага, защищая родную землю.
Подвиг героев, спасших мир от фашизма и подаривших нам мирное небо, вечен. Мы преклоняем колени перед мужеством воинов-освободителей. Память о них навсегда останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение.

















































