В Элисте пройдёт второй субботник в рамках республиканской экологической акции

26 июня 2026, 16:16

В Элисте пройдёт второй субботник в рамках республиканской экологической акции

29 июня эстафета республиканской акции по очистке водных объектов переместится в столицу Калмыкии.

Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия совместно с Администрацией города Элисты, лидерами общественного мнения, общественными организациями республики. Субботник пройдёт на участке от стадиона Уралан до здания Дома детского творчества.

К участию приглашаются местные жители, волонтёры, активисты и все неравнодушные граждане. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарём.

Программа мероприятия:

в 15:30 сбор волонтёров и активистов у ворот парка Дружба;

в 16:00 уборка прибрежной территории;

в 18:00 завершение субботника.

Акция проводится в преддверии Дня Республики Калмыкия и призвана не только навести порядок на берегах, но и привлечь внимание к бережному отношению к водным ресурсам региона. Первый субботник в рамках этой инициативы уже состоялся 26 июня в посёлке Цаган-Аман на берегу Волги и получил отклик среди местных жителей.

Присоединяйтесь к общему делу вместе мы сохраним природу Калмыкии для будущих поколений!

#МинприродыРоссии #МинприродыРК #ВодаРоссии #БерегДобрыхДел

Больше новостей на News-kalmykia.ru