В Элисте состоялись торжественные вручения аттестатов девятиклассникам
В Элисте состоялись торжественные вручения аттестатов девятиклассникам
Сегодня в столичных школах прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам 9-х классов.
Это важный и волнительный этап в жизни каждого школьника завершение многолетнего учебного пути и первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Праздничные церемонии традиционно начались с исполнения Государственного гимна, после чего директора школ и педагоги обратились к ребятам с теплыми напутственными словами.
В этом году 1659 девятиклассников получили аттестаты об основном общем образовании, подтверждающие успешное завершение учебной программы и сдачу ОГЭ по обязательным и выбранным предметам. Особая гордость 21 выпускник, удостоенный аттестата с отличием за высокие достижения в учебе.
Для ребят этот день стал не только итогом пройденного пути, но и началом нового этапа. Кто-то продолжит обучение в старших классах, а кто-то сделает первый шаг к профессиональному образованию, поступив в колледжи и техникумы.
В добрый путь, выпускники!