В Санкт-Петербурге прошел юбилейный Всероссийский конгресс «Скорая медицинская помощь – 2026»
В Санкт-Петербурге прошел юбилейный Всероссийский конгресс Скорая медицинская помощь 2026.
Нашу республику на крупнейшем медицинском форуме представила руководитель Центра скорой помощи и медицины катастроф, главный внештатный специалист профильного ведомства Киштя Хулхачиева.
Участники встречи обсудили новые стандарты оказания экстренной помощи при инфарктах и тяжелых травмах, взаимодействие медицины катастроф со стационарами и современные требования к работе фельдшеров.
Главный врач региональной службы поделилась итогами поездки:
Участие в таком конгрессе помогает нам обмениваться опытом с коллегами со всей страны и развивать региональную службу. Передовые наработки и лучшие практики мы стремимся адаптировать в Калмыкии, чтобы экстренная помощь для наших земляков становилась еще более быстрой, доступной и эффективной.
Минздрав Калмыкии уделяет особое внимание обучению наших специалистов, ведь от их знаний, оперативной реакции и готовности внедрять новые стандарты лечения зависят здоровье и жизни пациентов.