Депутаты Народного Хурала Калмыкии Зулта Цекиров и Олег Пюрбеев приняли участие в 17-м заседании Элистинского городского Собрания

23 июня 2026, 17:07

Депутаты Народного Хурала Калмыкии Зулта Цекиров и Олег Пюрбеев приняли участие в 17-м заседании Элистинского городского Собрания. Мероприятие прошло под председательством спикера ЭГС Максима Сорокина.

В ходе сессии были рассмотрены организационные и кадровые вопросы. Депутаты официально подтвердили полномочия Татьяны Шахныковой. Кроме того, на должность заместителя председателя Элистинского городского Собрания избран Николай Чумудов. В его компетенцию войдут координация текущей нормотворческой деятельности и обеспечение взаимодействия с депутатскими комитетами.

Также народные избранники утвердили отчет об исполнении городского бюджета за прошлый год, расширили налоговые льготы для инвесторов и проанализировали итоги работы коммунального комплекса в осенне-зимний период. На основе экспертных заключений внесены стратегические корректировки в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Элисты.

Особое внимание парламентарии уделили социальной политике и развитию гражданского общества. Были заслушаны отчеты о работе общественного транспорта, оценен ход муниципальных программ и утвержден план организации летнего детского отдыха. Для поддержки общественных инициатив депутаты скорректировали границы ТОСов и приняли решение о создании Ресурсного центра для социально ориентированных НКО.

Больше новостей на News-kalmykia.ru