В День памяти и скорби жители всей республики присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», призванной подчеркнуть дань уважения и нашу память о миллионах погибших, отдавших жизнь за Родину.
22 июня 1941 года в 12:15 советский народ услышал страшную весть о начале самой кровопролитной войны в истории человечества.
85 лет прошло с того трагического дня. Звук метронома символизировал паузу памяти, в которую на минуту замирает вся страна, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, не пережил
бомбежек, вражеской оккупации и сгинул в фашистском плену.
Великая Отечественная война навсегда останется в мировой истории как пример величайшего мужества, стойкости и самопожертвования советского народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины.
Мы склоняем головы перед подвигом павших и выражаем глубокую благодарность живым свидетелям тех событий.
Мы помним. Мы гордимся. Никто не забыт, ничто не забыто.








































