Свечи памяти зажгли в Яшалтинском районе в День памяти и скорби

22 июня 2026, 10:22

Свечи памяти зажгли в Яшалтинском районе в День памяти и скорби

Жители района присоединились к Всероссийской акции памяти, посвященной Дню памяти и скорби. Вместе со всей страной они почтили подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны.

22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад мирная жизнь советского народа была прервана вероломным нападением нацистской Германии. Рассвет 1941 года принес не тишину нового дня, а грохот артиллерии, вой сирен, боль утрат и начало долгого, тяжелого пути к Победе.

В этот памятный день на мемориальном комплексе Стена памяти жители Яшалты зажгли свечи и склонили головы в знак глубокой благодарности и скорби по тем, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, был в партизанских отрядах и, не щадя себя, приближал долгожданный май 1945-го.

Подвиг поколения победителей навсегда останется в памяти народа как символ мужества, стойкости и беззаветной любви к Отечеству.

Источник: РИА Калмыкия
Больше новостей на News-kalmykia.ru