22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941 года!
22 июня День памяти и скорби день начала Великой Отечественной войны 1941 года!
Уважаемые жители Республики Калмыкия!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
22 июня одна из самых скорбных дат в летописи нашего Отечества, день, навечно вписанный в нашу историю как начало Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад на нашу землю обрушилось вероломное нападение фашистской Германии.
В одночасье рухнули мечты и надежды миллионов советских людей, оборвалась мирная жизнь, уступив место суровым испытаниям, горьким лишениям и невосполнимым потерям. Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для всего нашего народа, для каждой семьи.
Калмыкия, как и вся страна, внесла свой вклад в общую Победу. Наши отцы, деды и прадеды сражались на фронтах, трудились в тылу, проявляя невиданное мужество, стойкость и самоотверженность. Мы помним подвиг каждого, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы чтим подвиг ветеранов, тех, кто выжил и прошел через все ужасы войны, кто восстанавливал страну из пепла. Их героизм и несгибаемая воля пример для всех нас.
День памяти и скорби это напоминание о том, какой ценой досталась нам мирная жизнь, и о том, как важно беречь ее, передавая эту память будущим поколениям. Мы обязаны помнить уроки истории, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.
Пусть в наших сердцах всегда живет благодарность героям, а память о тех страшных событиях служит вечным напоминанием о ценности мира!
Председатель
Народного Хурала (Парламента)
Республики Калмыкия А.Михайлов