В этом году в республике приступят к обновлению электросетевой инфраструктуры в рамках программы повышения надежности
14 мая 2026, 16:52
В этом году в республике приступят к обновлению электросетевой инфраструктуры в рамках программы повышения надежности.
Калмыкия вошла в нее при поддержке федерального центра, и программа утверждена совместно с гендиректором Россетей Юг Алексеем Рыбиным. Она предусматривает реконструкцию оборудования, закупку спецтехники и автотранспорта. На ее реализацию направят около полутора миллиарда рублей. Ожидается, что это позволит снизить количество перебоев с электроснабжением. Эти вопросы сегодня Бату Хасиков обсудил с директором регионального филиала Эрдни Натыровым.
Быть в курсе | Мы в ВК| Прислать новость
Источник: ВЕСТИ КАЛМЫКИЯ