Обновление электросетевого хозяйства стало главной темой рабочей встречи Главы региона Бату Хасикова с заместителем Генерального директора – директором филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» Эрдни Натыровым
14 мая 2026, 14:06
Обновление электросетевого хозяйства стало главной темой рабочей встречи Главы региона Бату Хасикова с заместителем Генерального директора директором филиала Россети Юг Калмэнерго Эрдни Натыровым.
Состояние электросетевой инфраструктуры один из сдерживающих факторов развития республики, руководитель региона. Однако благодаря поддержке федерального центра Калмыкия вошла в число немногих субъектов, включенных в Программу повышения надежности.
Вместе с генеральным директором ПАО Россети Юг Алексеем Александровичем Рыбиным утвердили Программу. Её реализация включает реконструкцию оборудования, приобретение спецтехники и автотранспорта. В совокупности это позволит сократить перебои с электричеством. На эти цели будет направлено более 1,4 млрд рублей
- сообщил Бату Хасиков.
https://vkvideo.ru/video-101568052_456251963
Источник: Telegram-канал "НТК"