На сцене Дней индийской культуры в Калмыкии сегодня произойдет по-настоящему уникальное событие — музыканты Индии и Калмыкии впервые объединятся в один большой оркестр!
На сцене Дней индийской культуры в Калмыкии сегодня произойдет по-настоящему уникальное событие музыканты Индии и Калмыкии впервые объединятся в один большой оркестр!
Об этом рассказал директор Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии Тюльпан, художественный руководитель Национального оркестра Калмыкии Савр Катаев.
Это впервые проводится так широко и масштабно. Мне, как представителю творческой интеллигенции, особенно приятно видеть здесь замечательных артистов, танцоров, вокалистов и музыкантов. Со многими мы уже давно знакомы, приглашали друг друга в гости, происходил настоящий творческий взаимообмен, отметил он.
По словам Савра Катаева, мир искусства действительно оказался тесен: у калмыцких и индийских артистов неожиданно нашлись общие знакомые и творческие связи
Особым моментом вечера станет музыкальная коллаборация оркестра ансамбля Тюльпан и музыкантов индийской делегации. Вместе они исполнят две композиции мэтра калмыцкого искусства Аркадия Манджиева мантру Ом мани падме хум и знаменитый Автопортрет.
Впервые профессиональные музыканты Индии и профессиональные музыканты Калмыкии объединяются в такой замечательный оркестр, чтобы подарить зрителям особенную музыкальную композицию, подчеркнул Савр Катаев
Этот вечер обещает стать одним из самых ярких моментов фестиваля