Накануне Центральный хурул посетила представительная делегация из Индии

11 мая 2026, 16:15

Накануне Центральный хурул посетила представительная делегация из Индии.

Возглавила её госпожа Нандини Сингла, генеральный директор Индийского совета по культурным связям. С гостями встретился шаджин-лама Калмыкии геше Тензин Чойдак.

В ходе беседы госпожа Нандини Сингла выразила уважение к буддийским традициям республики и подчеркнула значимость дальнейшего укрепления общих культурных связей. Особое внимание стороны уделили развитию буддийского образования. Гостья предложила содействие в направлении в Калмыкию преподавателей буддийской философии и других дисциплин, а также рассказала о стипендиальной программе для студентов из Калмыкии в ведущих вузах Индии. Инициатива также предполагает организацию постоянного обучения и обмена опытом.

Фото: Калмыцкий Хурул


Быть в курсе
| Мы в ВК| Прислать новость

Источник: ВЕСТИ КАЛМЫКИЯ
Больше новостей на News-kalmykia.ru