Первый показ в рамках индийского кинофестиваля посетил и Геше Йонтен
Первый показ в рамках индийского кинофестиваля посетил и Геше Йонтен
Председатель Центрального духовного управления буддистов, член Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, отметил, что Дни индийской культуры это красочное, интересное и полезное со всех сторон событие.
Это продолжение и наследие III Международного буддийского форума, который прошёл в Калмыкии в прошлом году. Дни индийской культуры проводятся по инициативе руководства Республики Калмыкия и направлены на развитие отношений между нашими странами, отметил Геше Йонтен.
Он также добавил, что договорённости о проведении таких дней в Калмыкии были достигнуты во время личного визита Бату Хасикова и представителей Центрального духовного управления буддистов в Индию.
Всё это для народов, которые населяют Калмыкию, чтобы они ближе познакомились друг с другом и с культурой другой страны. Всё это для дружбы между народами и доброго отношения между ними, продолжил геше.
Он также поделился, что, по имеющимся у него данным, индийцы также заинтересованы в том, чтобы познакомить своих соотечественников с калмыцкой и российской культурой.
Они планируют пригласить наши танцевальные и музыкальные коллективы, чтобы детально показать калмыцкую культуру. Думаю, в будущем, возможно, будут организованы дни калмыцкой культуры уже в Индии, заключил Геше Йонтен.