В Калмыкии завершается очередной этап акции «Будь здоров»
В Калмыкии завершается очередной этап акции Будь здоров
На этой неделе проходят заключительные выездные приемы медицинских специалистов. Главная цель своевременное выявление заболеваний и начало лечения.
27 марта специалисты приняли жителей п. Привольный (Яшкульский район)
Результаты работы:
Осмотрено: 85 человек
Впервые выявлено заболеваний: 17
Направлены на госпитализацию: 7 человек
На оперативное лечение: 4 человека
На дообследование: 61 человек
Осмотрено на дому маломобильных граждан: 2 человека
Проведенные обследования:
ЭКГ: 64
Маммография: 35
УЗИ: 33 (29 щитовидная железа, 17 органы брюшной полости)
Дополнительно:
Осмотрено 6 членов семей участников СВО
У 74 человек взяты анализы крови
Центром здоровья обследовано 30 человек
Сегодня прием проходит в п. Унгун-Терячи (Малодербетовский район)
Завтра, 31 марта в п. Овата (Целинный район)
Присоединяйтесь к нашему официальному каналу в MAX
#РИАКалмыкия / #РеспубликаКалмыкия / #БуддизмКалмыкии2026/#КалмыкияМестоСилы