В Калмыкии завершается очередной этап акции «Будь здоров»

30 марта 2026, 11:42

В Калмыкии завершается очередной этап акции Будь здоров

На этой неделе проходят заключительные выездные приемы медицинских специалистов. Главная цель своевременное выявление заболеваний и начало лечения.

27 марта специалисты приняли жителей п. Привольный (Яшкульский район)

Результаты работы:

Осмотрено: 85 человек

Впервые выявлено заболеваний: 17

Направлены на госпитализацию: 7 человек

На оперативное лечение: 4 человека

На дообследование: 61 человек

Осмотрено на дому маломобильных граждан: 2 человека

Проведенные обследования:

ЭКГ: 64

Маммография: 35

УЗИ: 33 (29 щитовидная железа, 17 органы брюшной полости)

Дополнительно:

Осмотрено 6 членов семей участников СВО

У 74 человек взяты анализы крови

Центром здоровья обследовано 30 человек

Сегодня прием проходит в п. Унгун-Терячи (Малодербетовский район)

Завтра, 31 марта в п. Овата (Целинный район)

Присоединяйтесь к нашему официальному каналу в MAX

#РИАКалмыкия / #РеспубликаКалмыкия / #БуддизмКалмыкии2026/#КалмыкияМестоСилы

Больше новостей на News-kalmykia.ru