В республиканской больнице впервые провели чреспищеводную эхокардиографию
25 марта 2026, 19:48
В республиканской больнице впервые провели чреспищеводную эхокардиографию.
Сложный и точный метод диагностики сердца, ранее недоступный жителям Калмыкии, освоили врачи после обучения в Москве. Датчик вводится через пищевод, что позволяет выявить тромбы, дефекты клапанов, инфекционный эндокардит и причины инсультов. Теперь сложные пациенты могут получать качественную диагностику в регионе.
Фото: Ресбольница08
Быть в курсе | Прислать новость
Также подписывайтесь на наш новостной канал в MAX Вести. Калмыкия
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ КАЛМЫКИЯ"