В республиканской больнице впервые провели чреспищеводную эхокардиографию

25 марта 2026, 19:48

В республиканской больнице впервые провели чреспищеводную эхокардиографию.

Сложный и точный метод диагностики сердца, ранее недоступный жителям Калмыкии, освоили врачи после обучения в Москве. Датчик вводится через пищевод, что позволяет выявить тромбы, дефекты клапанов, инфекционный эндокардит и причины инсультов. Теперь сложные пациенты могут получать качественную диагностику в регионе.

Фото: Ресбольница08

Быть в курсе | Прислать новость

Также подписывайтесь на наш новостной канал в MAX Вести. Калмыкия

Больше новостей на News-kalmykia.ru