На заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социальнотрудовых отношений под председательством вицепремьера — министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой обсудили результаты...

25 марта 2026, 22:04

На заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социальнотрудовых отношений под председательством вицепремьера министра социального развития, труда и занятости РК Марины Ользятиевой обсудили результаты работы в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь за 2025 год. В мероприятии принял участие и. о. министра ЖКХ и энергетики РК Константин Климентьев.

Константин Евгеньевич выступил с докладом, посвященным анализу выполнения положений Отраслевого тарифного соглашения в Республике Калмыкия на предприятиях жилищно-коммунального комплекса региона. Доклад ОТС включает в себя установление минимальных тарифных ставок для рабочих различных разрядов, привязанных к уровню минимальной заработной платы в РФ на соответствующие годы, регулирование структуры оплаты труда с учетом стимулирующих выплат и компенсации за вредные условия, сверхурочную работу и работу выходные дни.

Также члены комиссии рассмотрели предложения по допустимой доле иностранных работников на 2027год и утвердили План работы комиссии на 2026год.

#МинистерствоЖКХКалмыкии

Больше новостей на News-kalmykia.ru