Провел рабочую встречу с сенатором Российской Федерации от Республики Калмыкия, членом Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Борисом Бекмуратовичем Хачировым
Борис Бекмуратович представил ежегодный отчет о своей деятельности в Совете Федерации. Обсудили результаты работы по продвижению интересов Калмыкии на федеральном уровне, а также дальнейшее взаимодействие по ключевым для республики направлениям.
Особое внимание уделили вопросам развития мелиорации и борьбы с опустыниванием земель, модернизации электросетевого комплекса, поддержке агропромышленного комплекса и развитию овцеводства, реализации научно-образовательных проектов, а также мерам поддержки участников СВО и членов их семей.
Сегодня вопросы, касающиеся Калмыкии, всё чаще становятся предметом обсуждения на площадках Совета Федерации и федеральных органов исполнительной власти. За каждым таким решением стоит большой совместный труд команды республики.
Представляя регион в верхней палате Парламента, Борис Бекмуратович последовательно работает над реализацией инициатив региона на федеральном уровне, благодаря чему многие важные для Калмыкии направления получают необходимое внимание и поддержку.
Отдельно поручил держать на особом контроле вопросы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса, имеющие стратегическое значение для роста экономики и повышения качества жизни наших земляков.
Благодарю Бориса Бекмуратовича за конструктивное взаимодействие и достигнутые результаты. Продолжим совместно работать над решением ключевых задач развития республики и привлечением дополнительных возможностей для Калмыкии
#СоветФедерации #АПК #Мелиорация #Энергетика #Природопользование #РазвитиеРегиона #КалмыкияМестоСилы








































