Министр культуры и туризма РК Евгений Бембеев отметил важность того, что гости из Индии познакомили нас со своим искусством и культурой

12 мая 2026, 19:38

Министр культуры и туризма РК Евгений Бембеев отметил важность того, что гости из Индии познакомили нас со своим искусством и культурой. Он также выразил благодарность индийской стороне и Главе Калмыкии за развитие отношений между нашей республикой и Индией.

Сегодняшние мероприятия - это продолжение прошлогоднего III Международного буддийского форума и привоза реликвий Будды Шакьямуни. Всё это находится в одной цепи. Я думаю, что этот праздник останется в сердцах каждого жителя Калмыкии, и в будущем мы продолжим проводить подобные фестивали, - сказал Евгений Бембеев.

#Калмыкия24

Больше новостей на News-kalmykia.ru