Сотрудниками Госавтоинспекции Элисты задержан лишенный прав пьяный водитель
Накануне в центре Элисты сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль, водитель которого – 34-летний элистинец – имел явные признаки опьянения.
В ходе проверки документов полицейские установили, что в 2025 году суд уже назначил нарушителю административный штраф в размере 45 000 рублей и лишил его водительских прав на 18 месяцев за пьяное вождение. Несмотря на это, гражданин повторно сел за руль в нетрезвом состоянии
В отношении нарушителя составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), автомобиль помещен на спецстоянку. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия









































