По требованию прокуратуры в п. ИкиБурул установят остановочный павильон

24 июня 2026, 16:57

По требованию прокуратуры в п. ИкиБурул установят остановочный павильон

Прокуратурой Ики-Бурульского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности и обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что на остановочном пункте общественного транспорта в поселке ИкиБурул длительное время отсутствует остановочный павильон. Данное обстоятельство противоречит требованиям государственных стандартов, которые предусматривают оборудование остановочной площадки необходимыми элементами благоустройства, в том числе павильоном или навесом для ожидания транспорта.

Отсутствие павильона создает неудобства для жителей села, не обеспечивает надлежащих условий ожидания общественного транспорта и вынуждает граждан находиться вблизи проезжей части, что снижает уровень безопасности дорожного движения.

После вмешательства прокуратуры орган местного самоуправления примет меры по обустройству остановочного пункта.

Больше новостей на News-kalmykia.ru