В Элисте Госавтоинспекция проводит работу по пресечению нарушений парковки на тротуарах

13 мая 2026, 00:03

В Элисте Госавтоинспекция проводит работу по пресечению нарушений парковки на тротуарах

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в столице республики целенаправленные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств на тротуарах.

Автомобили, оставленные на тротуарах, не только создают препятствия для свободного прохода горожан, но и вынуждают пешеходов выходить на проезжую часть, подвергая свою жизнь опасности.

Только за сегодняшний день в ходе патрулирования центральных улиц города инспекторами ДПС было выявлено и пресечено 20 подобных административных правонарушений.

В отношении всех водителей-нарушителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ Остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа, а в ряде случаев эвакуацию транспортного средства на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев Элисты быть дисциплинированными и парковать транспортные средства только в специально отведенных для этого местах.

Больше новостей на News-kalmykia.ru